доставку ожидаете? //
по ней сразу видно - хорошая девочка. классическая так сказать. не то, что стереотипная - просто хорошая. мастером в людях савада не был, но выстраивать логические цепочки - да. и сейчас она казалась ему именно такой. и таких воспитывают холодные богатые родители, таких выращивают в тепличных условиях, таких в какой-то печальный момент выбрасывают в беспощадный мир. и в этом мире эти аленькие цветочки редко умудряются пробиться через толстые слои асфальта, безнадежно выбирая перегнивать.

доставку ожидаете? //
— Креветка при всем желании не сможет укусить кита, — задумавшись, достаточно ли это понятно для мужчины, Аямэ все-таки дополняет. — Тора, опасна, отрицать не буду. Но господин Сасагава хотя бы спросил, чего я хочу. Лучше самой стать опасной, чем однажды исчезнуть, — последняя фраза звучит неуверенно, Аямэ подумала об этом в последний момент. Да и вся тирада в целом звучит смешно — словно распушившийся воробей пищит на чайку.

доставку ожидаете? //
— Дело не во власти господина Сасагавы надо мной. Меня никто насильно не тянул и не заставлял, — она произносит слова тихо и размеренно, оживляя в памяти пасмурное второе ноября, и уходя глубже в воспоминания, в далекий две тысячи семнадцатый год. — Пока самые праведные и справедливые люди нашего города не видели ничего предосудительного в том, чтобы отужинать с тела юной девушки, предаваясь самовосхвалениям, именно столь злой и опасный мир зачем-то решил протянуть руку никому не нужному человеку. Преследуя свою выгоду, конечно. Но ведь все мы желаем получить свое, верно?

доставку ожидаете? //
— насильно никто не тянул... - повторяет юдай с кривой усмешкой на губах, - и правда. твой выбор... у меня есть для тебя мысленный эксперимент, - савада откладывает последние конечные первого из конструкторов. и отходит за вторым. - представь человека - пол, возраст, прочие характеристики не очень важны. и вот он тонет. вода снизу, вода сверху, вода сбоку - человек её уже нахлебался, не может ни дышать, ни кричать, а силы на пределе. и вот грустно барахтается - скоро и ко дну пойдет. вот если в этот момент человеку протянуть руку, то приняв её, он тоже совершает свой выбор?

декабрь 2021 - январь 2022
16/09/2024 нет слов, одни эмоции в сентябрьских новостях 01/09/2024 с днём знаний и осенних новостей 19/08/2024 сюрпаем кофеем и читаем новости 01/08/2024 осторожно, пролетали добрые новости 22/07/2024 все обо всём в новостях. мощная солнечная прожарка и тенёк за гаражами 15/07/2024 хоп-хэй, ла-ла-лей, это же новости о важном за неделю 02/07/2024 прожаренные вкусные новости о новых квестах 24/06/2024 новыми фичами, развлечениями и нашей гордостью недели поделился рейджи в свежайших новостях 17/06/2024 о новых ивентах и звездочках этой недели посплетничала вив во взрывных новостях 10/06/2024 об ивентах, квестах, чистке и многом другом маша покричала в пивных новостях 02/06/2024 о новой фракции, обновах в банке и других изменениях мы орём в крэйзи новостях 16/02/2024 любовные признания, набор в сайд-квесты и ссылки на ивенты в хорни новостях 01/12/2023 новый дизайн переключается жмаканьем на рыбок в шапке. ищите себя в новостных сводках иваки 07/09/2023 достаём двойные листочки и пишем сочинение о квестах 04/07/2023 держим руки под столом, а голову в тонусе 13/05/2023 свежие прекрасные новости апасные 01/04/2023 все виды хихи хехе и хаха вот тутъ 08/03/2023 встречаем весну с праздничными новостями 02/02/2023 становимся волшебниками и зимуем с комфортом 23/12/2022 торжественное сообщение о таймскипе и запуск новой волны квестов 05/12/2022 вас посетили запоздалые морозные новости. брррр! 01/11/2022 выбираем сладость и делимся обновлениями в праздничных новостях 01/10/2022 о банке, плашках и новых приколах читайте в отчете о тех. работах 01/09/2022 о таймскипе, дизайне и обновлениях читайте в тёплом репортаже 01/08/2022 хвастаемся завершением квестов и призываем есть черешню в летних новостях 09/07/2022 а нам уже пол годика и у нас летний челлендж 04/07/2022 поздравляем, держим в тонусе и кайфуем от квестов в новостях 31/05/2022 новый диз, новые квесты, таймскип, все новое здесь 02/05/2022 о том, кого нашли, кого потеряли, и как собираемся пожить-пожить

cursed land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cursed land » ивенты » завершенные ивенты » ивент #37: миядзаки марафон. тема для заданий


ивент #37: миядзаки марафон. тема для заданий

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

[hideprofile]

ивент #37: миядзаки марафон. задания!

https://i.pinimg.com/originals/3e/20/bd/3e20bd22ecc478b799025a42471f1106.gif

• тема предназначена специально для некоторых заданий марафона;
• в описании самих заданий указана ссылка на эту тему, если их нужно принести сюда;
• сделано это, чтобы не потерять некоторые интересные вещи и концепты, которые вы здесь напишите. сохраним в памяти форума, а вы — не потеряете во время сбора пруфов;
•  здесь не надо флудить и носить какие-то сторонние вещи — только задания;
• ивент продлится до 10.08.

0

31

завтрак #1

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/94/594941.jpg

+6

32

#завтраки

меня никуда с утра не тащат. я одна дома. работаю. поэтому

+5

33

Я НЕ ЗАБЫЛА......................

завтрак 2#
на тарелке прямое доказательство существования господа - маасдам и абрикосы

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/15/158609.jpg

+5

34

#p364279,system написал(а):

● Тоторо помогал девочкам взращивать семена бамбуковых листьев: принесите в тему ивента фотографию своих комнатных растений

короче, какая хозяйка дома, такие и цветочки. то есть, колючие. спизженный с работы кактус выложу с Минако, а с Машки показываю вам огромную хтоническую еболу, которая захватывает мой подоконник, растёт в количестве двух штук и пересаживать их каждую весну — это акт селфхарма

алоэ вера
вообще, это суккулент. 99% процентов воды, и там же полный комплекс полезных веществ. используют и в медицине, и в косметологии, потому что сок алоэ увлажняет, успокаивает и даже способствует регенерации клеток. а ещё он матовый на ощупь  http://i.imgur.com/juKoL.gif   

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/15/179057.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/15/386810.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/15/828470.jpg

+3

35

#p364279,system написал(а):

●  «даже отрубленная голова волка кусается»: расскажите в теме ивента о поступке персонажа, за который его рано или поздно настигнет карма

❯❯ мне есть, чем платить, но я не хочу победы любой ценой

это ещё не свершённый поступок, хоть и весьма очевидный. история с местью Маши за родного отца куда более запутанная и сложная, чем может показаться на первый взгляд. За столько лет игры для кого-то могло стать понятно, что убитый на автостоянке больницы хирург был далеко не таким безобидным, каким казался. Маша слишком идеализировала образ своего отца. Можно сказать, что Шоичи воплощает в ней  то немногое светлое и чистое, за что Ренгоку и готова убить, ведь это у маленькой девочки отняли. А кто может быть страшнее обиженного ребёнка? Только ребёнок, который свою обиду не перерос. Да и, будем честны, её это капитально сломало, ведь папа был единственным человеком, который защищал свою дочь-полукровку от нападок японских родственников. Месть за его убийство сама по себе станет для Маши кармой, ведь она поймёт, что цель её жизни изначально была одним большим обманом, и моментально поплатится за это.

+4

36

#p364279,system написал(а):

●представьте, что вашего персонажа прокляли. расскажите в теме ивента, что это мог быть за недуг, как он с ним живет и борется (от 500 символов);

«Прошло уже три года, как мне начали сниться сны. Особенные сны. Сны, в которых я вижу смерти. Раньше мне казалось, что это не более, чем кошмары, пока они не начали проникать в мою реальность. Каждую ночь мне снились люди, которых я не знал, и каждую ночь они умирали, снова и снова. Их смерти были разными — случайными или спланированными, долгими и быстрыми, кровавыми или бескровными, насильственными и мирными. Иногда смерти повторялись, но люди всегда были разными, и в какой-то момент я просто перестал запоминать, решив, что это просто моё больное воображение. Но потом я увидел там свою подругу. Спустя пару дней она умерла. Умерла точно так же, как у меня во сне. Тогда я понял, что происходит какой-то пиздец, и стал записывать. Записывать и гуглить. Вычислять этих людей стало моей новой идеей-фикс. Если во сне я не слышал имени, я рисовал лица, составлял фотороботы, искал их соц. сети, а когда находил — тупо пялился в экран, не представляя, что им писать. «Привет, ты умрёшь через пару дней»? Я не знал, могу ли я повлиять на это. Потом оказалось, что не могу. Открытие, что казалось мне подарком судьбы — новой способностью — стало бесполезным проклятием, донимавшим меня по ночам. Осознавать, что все эти смерти реальны, всё ещё ужасно, я так и не смог свыкнуться и продолжаю искать пути. Один парень, медиум, сказал, что это реально похоже на проклятие, поэтому сейчас я ищу способы это проклятие снять. Сплю я хреново даже под снотворными, и.. я всё ещё рисую их лица, хоть и не знаю зачем. Быть провидцем — отвратительно, и я рад, что это всего лишь проклятие, а не моя родная способность».

#p364279,system написал(а):

●  «даже отрубленная голова волка кусается»: расскажите в теме ивента о поступке персонажа, за который его рано или поздно настигнет карма (или уже настигла; от 200 символов);

Тут далеко ходить не надо, ведь вся деятельность мафии — это поступки, о которых приходится жалеть. В этом эпизоде Кадзу срывается и впервые убивает человека собственными руками — не по приказу, не при помощи других, а по собственной воле, не сдержав гнева и жажды мести, усиленные верой в собственную безнаказанность и ахуенность наркотиками (вот почему никому не следует употреблять наркотики). Собственно, наказание в виде Эдриана Меркатто настигает его довольно быстро, на следующий день. Жизнь за жизнь — это было бы весьма честно, исключая из уравнения множество «но», которыми, естественно, убийство не оправдать, однако Эдриану мешают, и вместо смерти Кадзу получает жизнь с ощущением долга, вины и собственной никчёмности. Достойное ли это наказание за убийство убийцы? Кто знает. Возможно, это ему ещё аукнется, хоть он и привык считать источником неприятностей людей, а не провидение.

+6

37

#p364279,system написал(а):

Софи накормила заядлых холостяков в Замке полноценным вкусным завтраком. 3 дня приносите в тему ивента фотографии своего первого приёма пищи;

главное сфоткать сфоткал, а вовремя выложить забыл  https://forumstatic.ru/files/0019/e7/78/90578.gif

№3
поздний завтрак, плавно перетекающий в обед

+6

38

завтрак третий

дачный

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/86/t646826.jpg

+4

39

#p364279,system написал(а):

представьте, что ваш персонаж - один из них.

многа букав

Первый день на работе. Устроиться в школу волшебства – та ещё задачка. Женщина в остроконечной шляпе встретила меня на выходе из кабинета директора. Она ведёт меня по длинным коридорам и надменно рассказывает историю школы. Из-за одной из тяжёлых дверей слышится шум голосов, охи и вскрики. Я заглядываю в щелку и вижу его силуэт. Он хорошо сложен физически, светлые волосы аккуратно причёсаны, белая рубашка и тёмные брюки. Он активно жестикулирует, ученики ловят каждое слово, будто изголодались по знаниям.
- А это…
- Мистер Брайт. Ваш коллега, - с презрением в голосе сообщает женщина. Она окидывает меня взглядом с ног до головы и тихо фыркает. – Вам, кстати, не помешает освежить в памяти пару защитных заклинаний. И держите палочку всегда при себе.
- Но директор сказал, что эта школа – самое безопасное место.
- Для учеников, да. Но не для нас, мистер Уайт.
Я снова заглядываю в кабинет и на секунду мне кажется, что мы встретились взглядом с Мистером Брайтом.

***

Вреди бесконечно высоких книжных стеллажей я выискиваю старый томик заклинаний Эскарины Смит. Стоит развернуться, как врезаюсь носом в широкую грудь.
- Осторожнее, - отступаю, прикрывая нос ладонью.
- Прошу прощения. Я подошёл слишком тихо. А вы ведь.. мистер Уайт? Приятно познакомиться. – Мне не показалось, глаза у него действительно голубые. – Надо же, мне тоже нравятся работы Смит. Готовитесь к завтрашнему уроку? У меня где-то завалялся более полный сборник. Могу поделиться.

***
Постепенно мы с Брайтом становимся всё дружнее. Мы обсуждаем учеников и коллег, готовимся к занятиям и обсуждаем прочитанные книги.
- Вы же не местный? Акцент немного выдаёт.
- Я принёс кофе. Ты похож на сладкоежку, так что тут убойная доза сиропа.
- Заглядывай ко мне, вместе поедим.
Другие учителя смотрят с опаской, хотя дети от него в восторге. Рен учит их делать выводы из собственных ошибок и защиты от Тёмных искусств. Он поразительным образом всегда появляется где-то поблизости. Мы проводим много времени вместе и кажется, что он знает обо мне практически всё. Даже то, о чём я не рассказывал. Единственная возможность для меня побыть в одиночестве – это выбраться в город поблизости. Брайт никогда не выходит за пределы школы. Когда я возвращаюсь, он пытается скрыть своё беспокойство. Да и я быстро начинаю скучать. Можно ли это всё ещё называть просто дружбой?

***
Чем больше нарастает луна, тем сложнее мне становится спать. Мерещится лёгкое шуршание за дверью, приглушённое мурчание, пристальный взгляд. Утром я нахожу следы от когтей на пороге. Ученики шалят?

***
- Снова не спится, Уайт?
- Решил прогуляться.
- Разве никто не говорил тебе, что ходить по школе в полнолуние опасно?
- Только не говори, что ты с ними заодно. Что может быть опасного?
- Я, например.

Проклятый колдун, в полнолуние обращается в мантикору и пытается сожрать того, к кому испытывает очень тёплые чувства.

Отредактировано ren bright (2024-08-07 19:59:53)

+4

40

#p364279,system написал(а):

● в мультфильме девочка Мэй очень скучала по своей маме и даже отчаялась сама пойти к ней на встречу. расскажите в теме ивента, о ком или о чем особенно сильно скучает ваш персонаж

обе мои несчастные девочки скучают по одному и тому же главному человеку в их жизни — по отцу. только для Маши он стал далёким призраком загубленного детства, идеализированным светлым образом, за который она готова мстить до последнего. Минако же знала, что её отец не является хорошим человеком. с малых лет она была в курсе, что её папа — влиятельный бандит, но это не делало его в глазах Китамуры каким-то неправильным или неоправданно жестоким, ведь она прекрасно знала его хорошую сторону, знала, что он любил её больше всего на свете и оберегал, как мог. она ни в чем не нуждалась, у неё было замечательное детство, беззаботная юность. Минако росла избалованной, залюбленной девчонкой, которой позволяли слишком много. она не испытывала ни стыда, ни тревог, ни нужды, но главное — никогда не испытывала страха или одиночества. больше всего Минако скучает по отцу, и самое пугающее для Китамуры — потерять последние крупицы воспоминаний о нём.

+3

41

#p364279,system написал(а):

● на что ваш персонаж потратил первые заработанные деньги? расскажите об этом событии его жизни

на еду... без шуток, свои первые деньги она потратила на огромную миску рамена в какой-нибудь открытой уличной забегаловке. возможно, даже не на одну, потому что свои первые деньги Минако заработала только в 21 год — до этого ей вполне хватало отцовских сбережений, которые очень быстро начали заканчиваться. у неё были по-настоящему голодные дни и даже недели, поэтому она мечтала о простых вещах: теплой и чистой постели, горячей еде и возможности мыться чаще. у неё вообще отсутствовало понятие о финансовой грамотности и распределении бюджета. большую часть жизни она тратила деньги совершенно бездумно и начала делать нужные и практичные вложение только когда встала на ноги и поняла, что каждая йена на счёте зарабатывается её трудом и ресурсами.

+2

42

представьте, что ваш персонаж дожил до беззаботной (или не очень) старости и напишите зарисовку от 500 символов о том, как проходит один из его дней на заслуженной пенсии, и выложите в тему для ивента;

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/211/t265491.png https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/211/t250887.png https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/211/t117371.png

[indent] — Он запретил ему звонить, а на сообщения отвечает выборочно. — они бросают автомобиль на краю проселочной дороги, встают в нерешительности у извилистой каменной дорожки. Тропинка петляя тянется вверх, в горы, теряясь в колючих зарослях кустарниках.
[indent] — Уже не знаю, старческая ли это забывчивость, вредность или он действительно их не замечает.  — в голосе молодого человека слышатся сожаление с нотками раздражения. Выйдя на заслуженную пенсию старик не придумал ничего лучше, чем поселится в адской долине. Черт знает, как этот черт вообще смог выбить себе место в заповедники. Кажется сумел подмазаться к кому-то в администрации. Судя по документам, что удалось нарыть, его дом официально числится как храм, а он, следовательно, смотритель — там действительно есть небольшое святилище горного бога, но отчего-то каждый раз кажется, что он воздвиг его самому себе и просто потешается.
[indent] — Старческая? Я думала ему и шестидесяти нет.
[indent] — Куда там, ему за восемьдесят, — одышка мешает говорить, — кажется, просто такие не стареют. Типаж внешности. Не поймешь то ли потрепанные тридцать, то ли за сотку.

[indent] Это еще ничего. Раньше к его дому приходилось идти через туристическую тропу, пока не сжалился и не показал дорогу короче. А так сначала на автобусе, потом сорок минут ходу, через задний двор отеля, бурелом — и смотри не попадись смотрителей заповедника, ведь звонить ему все еще нельзя, чтобы подтвердить договоренность, попробуй объясниться. И не волнует, что кто-то по незнанию может в гейзер войти или облако серной кислоты. Он ведь никого к себе в гости не звал, а значит и вины за ним никакой не будет. Впрочем, никто ни разу так и не пострадал, что лишний раз утверждало его в собственной правоте — “вот видишь, ничего не помешает человеку в праведном паломничестве”.

[indent] Взмокшие, они проходят через ворота святилища, их встречает маленькая серая макака. Дикая, но просекшая фишку, от того с порога требующая дань — протеиновый батончик. С возвышенности  открывается вид на долину: ядовитые пары гейзеров клубятся у подножья, немногим дальше и до горизонта густой осенний лес, вскормленный вулканическим пеплом. Человек перед ними сметает красную листву с веранды дома и действительно не выглядит старым: серый от макушки до кончика двухметрового хвоста, он все еще жив и подвижен каждым суставом в тощем теле. Илиас походит на макаку сидящую на перилах также сильно, как она походит на него. Он живет здесь отшельником лет семь, выбирается лишь в магазин и раз в полгода воспользоваться преимуществами японского паспорта — летает за границу на недельку другую, навестить родственников или по какой-то надуманной причине, вроде выпить настоящего кофе. Кажется, он даже как-то выбил себе собственного курьера, что доставляет ему раз в неделю продукты. Интернет тут ловит — он теперь везде ловит.
[indent] — Чего приперлись? — Голос нарочито недовольный, но он улыбается во все зубы. Знает.
[indent] — Ты на сообщения не отвечал. Совет нужен.

+5

43

#p364279,system написал(а):

принесите в тему ивента фотографию своих комнатных растений или красивый природный пейзаж;

засвеченное фото с моего телефона из 2015

+4

44

#p364279,system написал(а):

●  каких только видов ведьм и колдунов нет в мире. представьте, что ваш персонаж - один из них. расскажите, какой тип магии он практикует и чем занимается

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/161/822572.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/161/417465.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/161/309170.gif

Минако — потомственный маг пространства. Там, точно вам говорю, целые поколения практиковали связку пространства и человеческого сознания, защищая простых людей от этой самой магии. Такие благородные рыцари на страже границ реального и паранормального, скручивающие разрывы в пространстве и магические приколы вместе с очком заигравшегося оппонента. Скорее всего, они были весьма обособленной, не причисленной к какому-либо институту управления магическим обществом, семьей, но оказывали всем посильную помощь, когда ситуация того требовала. Минако практиковала создание куполов и полей, которые скрывали от досужих глаз магию, запирали пиздодельных магов внутри и не позволяли им колдовать, а после получения травмы она плотно перешла на второй профиль: стала не избавляться от источников проблем, а стирать воспоминания о них в чужих головах, чтобы сохранять хрупкое инкогнито сверхъестественного мира.
https://i.imgur.com/aV1H4KV.jpeg

+3

45

завтрак #2

тяжелый люкс
пы.сы. это не кофе
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/94/249335.png

+4

46

завтрак #1

(пред)офисное
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/153/509544.jpg

+2

47

#p364279,system написал(а):

● в мультфильме девочка Мэй очень скучала по своей маме и даже отчаялась сама пойти к ней на встречу. расскажите в теме ивента, о ком или о чем особенно сильно скучает ваш персонаж (от 500 символов);

Больше всего Фредерика скучает по итальянскому побережью и узким каменным улочкам. Конечно, Иваки тоже на побережье, но отличаются запах, цвета и поведение воды. Фредди привыкла к узким итальянским улицам, среди которых можно прятаться от солнца, которые иногда выводят тебя на какие-то крохотные площади или площадки, где под навесами прячутся маленькие кафе, пахнущие кофе и десертами. Море же больше пахнет солью и солнцем, мерно шумя и принося пену к берегу, прибивая к ногам людей ракушки, камушки и иногда небольшие кусочки стекла, зашлифованные морем и искрящиеся как маленькие сокровища.

+3

48

●представьте, что вашего персонажа прокляли. расскажите в теме ивента, что это мог быть за недуг, как он с ним живет и борется (от 500 символов);

Если бы Фредди столкнулась с проклятием, то весьма вероятно ее бы могли попробовать проучить тем, что смотрящий ей в глаза становится маниакально одержим ею. Наверное первые пару дней ее это забавляло бы, но поскольку проблема бы начала нарастать как снежный ком, то сначала бы она старалась не смотреть в глаза людям, потом начала бы носить очки с темными стеклами, после - возможно начала бы отделяться от общества, ведь кроме странного поведения людей всегда будет появляться вопрос - а те, кто тебя любят, любят тебя из-за проклятия или нет. Учитывая местами радикализм, врубающийся в характере Моретти, она вполне может лишить сама себя зрения или просто завязаться их с помощью какого-то персистента-ленты, чтобы она не могла случайно воздействовать на кого-то.

+3

49

●  «даже отрубленная голова волка кусается»: расскажите в теме ивента о поступке персонажа, за который его рано или поздно настигнет карма (или уже настигла; от 200 символов);

Это скорее не поступок, а линия поведения. думаю, что то, за что поплатится Фредерика обязательно - это ее отношение к Калисто. Проблема в том, что она же держит его за гея, считает его лучшим другом, поэтому без стеснения делает с ним то, что не делала бы, если бы знала, что он к ней испытывает чувства. Вопрос - на сколько хватит Калисто.

+2

50

#p364279,system написал(а):

● на что ваш персонаж потратил первые заработанные деньги? расскажите об этом событии его жизни в теме ивента; (от 200 символов);

Первые деньги. которые Фредерика заработала за съемку моделью, она потратила на весьма банальную вещь - три плетеных кожаных браслета, которые она заказала на Майорке. Удовольствие оказалось не из дешевых, но с того момента уже прошло около 8 лет, браслеты целы и невредимы, лишь впитав смесь аромата их носительниц. Все три предмета разные по застежкам, а носят их  - Фредерика, Титания (сестра) и Аврора (мать).

+3

51

#p364279,system написал(а):

●  каких только видов ведьм и колдунов нет в мире. представьте, что ваш персонаж - один из них. расскажите, какой тип магии он практикует и чем занимается - результаты размышлений несите в тему ивента (от 500 символов);

https://i.pinimg.com/originals/bd/f7/66/bdf766cbd78afde4e478c54ed5982163.gif
Ведьма морей, бурь и ветров

Если бы Фредерика была ведьмой, то именно такой, с переменчивым характером, скрывающаяся среди облаков, морской пены и гротов на скалистых островах. В зависимости от своего настроения и отношения, может принести спасение, а может погубить по щелчку пальцев, отправив на корм рыбам. Подобная своенравной богине, любящая одновременно всех и никого, защищающая моря и призывающая на помощь великие бури, пожирающие корабли и людей, уничтожающие побережья, но после выбрасывающие на берег удачливых и сокровища. В обычные же дни ходящая среди людей и помогающая тем, кто это заслужив в ее глазах. 

+2

52

#p364279,system написал(а):

● представьте, что ваш персонаж дожил до беззаботной (или не очень) старости и напишите зарисовку от 500 символов о том, как проходит один из его дней на заслуженной пенсии, и выложите в тему для ивента;

Обычное начало утра - чашка кофе. Если погода хорошая - то в саду, за столиком в беседке, а если плохая - в доме на уютной кухне, где пахнет травами и приправами, а также ликером, настаивающимся в темном углу. Потом пойти разбудить внуков, подождать пока они позавтракают, читая книгу и отвечая на их вопросы. Взять детей и пойти на утреннюю прогулку, по пути зайти купить свежую выпечку. Если прогулка затянется - пообедать в траттории, привычно заказав пиццу и кофе себе.
После обеда провести время в саду - позаниматься растениями или просто посидеть в беседке с книжкой, наслаждаясь днем. Где-то ближе к четырем выпить чай, общаясь с детьми и помогая им с учебой.
Вечером придут дети, надо с ними обсудить все дела, а также с теми гостями, которых они пригласят. После ужина уложить внуков спать, прочитав им сказку. Привычно на следующий день подготовить себе наряд и пойти в кровать.

+3

53

на что ваш персонаж потратил первые заработанные деньги? расскажите об этом событии его жизни в теме ивента; (от 200 символов);

а теперь надо подумать, когда он начал работать... ну, наверное, лет в 12 пиздел, что ему 14, и разносил листовки местной харчевни. получил за это три жалких рубля и потратил на японскую шавуху. что там у них? такояки? вот. с деньгами у него дела не очень, спонтанные покупки дороже финансовой грамотности. а так чаще всего тратится на еду, тренировки и подписки.

+3

54

каких только видов ведьм и колдунов нет в мире. представьте, что ваш персонаж - один из них. расскажите, какой тип магии он практикует и чем занимается - результаты размышлений несите в тему ивента (от 500 символов);

акира - колдун практик, ведомый слабоумием, отвагой и ленью. он зачаровывает швабру, чтобы не мыть полы; велосипед, чтобы ехать быстрее; зеркало, чтобы казаться лучше. ему нравится изменять реальность незначительно, но хитроумно или забавно, тем более кулаки в бою всегда были надежнее. у него есть свой маленький магазинчик, больше похожий на сувенирный, и почти каждый рабочий день он советует простачкам, что можно взять в подарок: искусственный цветок, 24/7 благоухающий любимым парфюмом жены, или сковородку с настолько антипригарным покрытием, что даже высоцкая сделает идеальные котлетки. о, еще у него есть фамильяр. по классике, говорящий и саркастичный кот, приводящий своих друзей каждую пятницу выпивать за прилавком.

(а когда-то он был паладином, за блеском славы и веры разглядевший удушающую тоску служения недостойным, и от святости его остались жалкие крохи)

+3

55

#p364279,system написал(а):

на что ваш персонаж потратил первые заработанные деньги?

Рен, как и многие, начал работать ещё в старшей школе, подрабатывал в кинотеатрах, в магазинах у знакомых на каникулах. Деньги небольшие, но когда он получил первую зарплату, то купил скромный тортик и принёс домой, часть потратил на подарок однокласснице, которая ему тогда нравилась.
Когда стал старше и смог официально устроиться на работу, все деньги шли на медикаменты и оплату больничных счетов. Их семья никогда не считалась бедной, стабильный средний класс, позволяющий себе периодически крупные покупки. Лечение отца проедало довольно крупную дыру, так что вопросов о тратах на что-то другое не возникало.

#p364279,system написал(а):

выберите персонажа форума, который мог бы стать фамильяром для вашего.

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/201/351996.png

Фамильяром Рена могла бы стать Вивитт. У них хороший тандем и взаимоотношения. Однако обращалась бы она в сокола. Каждый раз обращаясь, она наслаждалась бы полётом и потоками ветра, пробегающими по её пёрышкам, а при виде врага могла обнажить свои смертоносные когти. Это не на кулаках драться, конечно, но тоже неплохо. Да и вы видели фильм Хичкока «Птицы»? Опасно, смертоносно, красиво.

#p364279,system написал(а):

о ком или о чем особенно сильно скучает ваш персонаж

Конечно же, больше всего Рен скучает по своей семье, которую оставил в Канаде. Когда он оказывается один в тихий вечер, немного выпивает алкоголя и чувствует себя комфортно, то вспоминает отца. Иногда он останавливается и смотрит в зеркало, размышляя, что бы сказал отец, если б увидел в данный момент. Похвалил? Отчитал? Сказал бы, что он выглядит потерянным и сбитым с толку. Если б Рен пришёл к нему и рассказал обо всем, что произошло в Иваки, как бы тот отреагировал? Иногда он сомневается, что хочет знать ответ. Не хочет, чтобы его увидели одноруким и сбившемся с пути.
Среди всех прочих людей отец понимал его лучше всех или так хотя бы казалось. Учил справляться с эмоциями и направлять их в нужное русло, дал направление и цель в жизни, которых не стыдно придерживаться.

+3

56

#p364279,system написал(а):

представьте, что ваш персонаж дожил до беззаботной (или не очень) старости и напишите зарисовку от 500 символов о том, как проходит один из его дней на заслуженной пенсии, и выложите в тему для ивента

это история о том, как я прочитал вместо "заслуженной" пенсии "незаслуженной", внимательности посвящается:

[indent] Попрошу!!!
Пенсия Коё будет заслуженной. У него будет трудовая книжка, справка 2НДФЛ, СНИЛС и прочие необходимые аббревиатуры.
- Смотри ка,  опять проснулся, старый хрен, - с нежностью скажет ему Ичиро одним прекрасным Швейцарским утром.
Ичиро к старости в целом заведет привычку удивляться тому, что жив сам и живо его окружение. То есть не совсем к старости, конечно: годам к 30.
- Восстал, - ответит ему Коё и похабно улыбнется.
А потом понесется: рутина, радикулит, больные колени и олухи, которых Коё тренирует. Вечером ужин с бокалом вина, раз в месяц минутка, чтобы вспомнить все пережитое, трижды сплюнуть через левое плечо и пойти дальше, пока последняя справка нормального человека - медицинское освидетельствование - не разлучит нас.

+4

57

завтрак #3

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/94/427825.jpg

+3

58

#p364279,system написал(а):

представьте, что ваш персонаж - один из них. расскажите, какой тип магии он практикует и чем занимается

Говорят, если забрести глубоко в лес в сумерки, можно найти одинокий домик. В нём живёт юноша, ненавидящий незваных гостей. Каждого человека на пороге он встречает с недовольной гримасой и пытается прогнать. Он будет ругаться и пугать вас, но нужно быть смелым и просить ночлег. Когда вы в третий раз произнесёте свою просьбу, он вас пустит в дом. Он накормит вас, оставит переночевать и набраться сил, а утром поможет выбраться из леса в родные края.

Вас не должна смущать его слепота или молодость. Этот юноша уже давно бродит по лесам, изучая Дикую магию. Непредсказуемую, опасную, скрывающуюся между перьев птиц, в шелесте листьев, в тонких солнечных лучах. Подобравшись к ней слишком близко, он перестал стареть и потерял зрение. Однако глаза его повсюду. Тех, кто осмеливался воспользоваться слепотой и одиночеством мага для воровства, находили растерзанными дикими животными. Они часто бродят рядом с этим домиком, поэтому так важно не покидать его ночью, если вас пустили. Животные, насекомые, птицы – все они его глаза. Маг лечит обитателей леса, они благодарны ему, а потому пускают в своё сознание.

Уходя из леса, помните одно: ни за что не оборачивайтесь.

+2

59

завтрак 1

врач сказал что надо есть что-то помимо кофе утром

+2

60

12.08.2024

завтрак понедельника, сегодня на арбузном

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/179/290634.jpg

13.08.2024

вторник, завтрак

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/179/854245.jpg

14.08.2024

завтрак вышел на работе

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/b8/179/687847.jpg

Отредактировано vivitt ueno (2024-08-13 05:16:14)

+3


Вы здесь » cursed land » ивенты » завершенные ивенты » ивент #37: миядзаки марафон. тема для заданий